Игровая приставка «Xbox 360»: достоинства и недостатки

Игровая приставка «Xbox 360»: достоинства и недостатки

Современные игровые приставки


Xbox 360 описание

Игровая приставка «Xbox 360» 2005 года выпуска с выгодно отличающимся дизайном в виде серебристого плоского корпуса с темно-серыми крапинками, стала 7-ым поколением в череде консолей. Приставка обладает жестким диском и полукруглыми джойстиками миниатюрного размера.

Дисковод располагается на передней панели корпуса, там же размещены разъемы для карт памяти и USB и 2 кнопки: первая отвечает за включение- выключение консоли, вторая – за извлечение диска. На задней части корпуса консоли находятся: порты под USB и Internet и разъемы питания.


Технические достоинства Икс Бокс

В качестве технических достоинств «Xbox 360» можно отметить объем памяти, позволяющим в достаточной мере хранить детские игры, что, в прочем, не мешает приобрети, при желании, флеш-память до 10 Гб в качестве дополнения к основной. Загрузку игр из сети Internet обеспечивает встроенный Wi-Fi.

К основным возможностям игровой консоли можно отнести ее установку лежа или боком, подобрав при этом наиболее оптимальное и удобное положение. 

Посредством существующих специальных функций есть возможность играть с другими владельцами консоли «Xbox».


Игры для Xbox

В приставку изначально установлены несколько игр, однако большую их часть придется приобретать на дорогостоящих платных ресурсах, что является существенным недостатком консоли.


Недостатки игровой консоли Xbox

В числе прочих недостатков можно отметить невозможность приставки отображать видео размером более 4 Гб. Также в наборе приставки отсутствует аккумуляторное и зарядное устройства, которые необходимо приобрести дополнительно.

При покупке консоли «Xbox 360» следует придерживаться некоторых рекомендаций, например, стоит отдавать предпочтение приставкам модели «Xbox 360 – Falcon», от 2007 года выпуска, с объемом блока питания от 175 В. Учитывая, что «Xbox 360» является мощной игровой консолью с многократно улучшенными и усовершенствованными дизайном и функционалом, приставка будет радовать как детей, так и взрослых.