Обновленная прошивка PS4, версия 3.00

Обновленная прошивка PS4, версия 3.00

Системное программное обеспечение PS4

PlayStation 4 не стоит на месте – возможности этой игровой консоли растут как на дрожжах. И если многие пользователи, купившие приставку пару лет назад, жаловались на то, что это мощная машина, для которой на тот момент не было должного применения и которая не могла продемонстрировать в полной мере все свои возможности ввиду, к примеру, банального отсутствия достаточного разнообразия игр, сейчас подобные рассуждения было бы услышать крайне странно.

Купив PlayStation 4 сегодня, вы получаете игровую консоль, которая будет работать на полную – разработчики прикладывают для этого все усилия. С начала осени в тестовом режиме обладатели PS4 могли изучить все нововведения новой версии прошивки 3.00, получившей звучное название «Kenshin». Обновление уже доступно в финальной версии для скачивания пользователям со всего мира, его «вес» составит всего 250 Мбайт.

В числе улучшений, вводимых с новой версией приставки, множество интересных и практичных социальных «фишек», интересных тем пользователям, которые не хотят выпадать из круга общения во время игры. Так, из значимых изменений можно отметить многократное увеличение места облачного пространства, которое выделяется официальным членам сервиса PlayStation Plus – вместо привычного 1 Гбайт они получат расширенную до 10 Гбайт емкость хранилища.


Нововведения прошивки 3.0 для PS 4

Также приятным нововведением стало появление занимательной опции, благодаря которой можно «в прямом эфире» транслировать происходящее на экране вашего монитора напрямую в YouTube, выкладывать отснятые ролики в Twitter. Кроме того, теперь скриншоты игрового процесса можно будет сохранять в универсальном формате PNG. Для того чтобы сделать общение геймеров еще более увлекательным, в версии 3.00 появилась возможность создания сообществ по игровым жанрам, конкретным играм на PlayStation 4 и т.п. – в целом новая версия прошивки игровой консоли позволяет игрокам с головой погрузиться как в игровой, так и в околоигровой процесс, разнообразить возможности коллективной игры, обмена опытом и максимально продвинутого общения с другими геймерами.