PlayStation 3 и PlayStation 4:сравнение

PlayStation 3 и PlayStation 4:сравнение

Playstation 3 и Playstation 4 | DigitalHouse.by

Если вы определились с тем, что хотите приобрести игровую консоль PlayStation, дело остается за малым – решить, какую версию приставки приобрести.

Для кого-то выбор будет очевиден, исходя из того, что «новое» само по себе ассоциируется с «лучшим», но на деле выбор оказывается не таким уж простым.


Внешний вид PS3 и PS4

Если рассматривать внешний вид PS3 и PS4, то предпоследняя версия игровой консоли имеет больший размер, даже версия «Слим» в среднем на полтора сантиметра со всех сторон по габаритам превосходит свою преемницу, дизайн которой в полной мере соответствует современным эстетическим нормам и имеет футуристический вид. Вишенкой на дизайнерском торте можно назвать световую полосу, которая меняет цвет в зависимости от процесса, выполняемого консолью PlayStation 4.

Обладая большей производительностью и мощью, PlayStation 4 практически бесшумна даже при максимальной нагрузке, что, безусловно, также относится к достоинствам приставки. PlayStation 3 при работе несколько слышнее, но шумоподавление все же остается на высоте, при этом уровень графики игр, которые вы можете запустить на нее, не проигрывает графике на PC. 

Удобнейшие контроллеры, полюбившиеся всем пользователям PS3, претерпели изменения: стали габаритнее и тяжелее, зато приобрели новые возможности обратной связи (например, вибрацию), позволяющие больше проникнуться запущенной игрой. Наиболее комфортная игра будет обеспечена с последней версией контроллеров DualShock 4.


Игры на PS3

Армия выпущенных игр на PS3 может посоперничать в количестве с армией игр, которые планируются к выходу на приставку следующего поколения. Однако, если вы склоняетесь к покупке 3-й версии консоли, переживать по поводу выхода новинок пока не стоит – еще по меньшей мере несколько лет будут появляться новые игры для нее, хоть и не в прежнем объеме.

Огромнейшим плюсом в пользу приобретения PlayStation 3 является ее цена, которая в разы меньше, чем на обновленную платформу. Также дешевле обойдутся игры для этой приставки. А это означает, что выбор в пользу старшей консоли будет более чем оправдан в том случае, если вы хотите опробовать легендарные игры за меньшие деньги. Так или иначе обе приставки не утратили своей актуальности и подарят множество увлекательных игровых часов.