PlayStation 4: комплектация и внешний вид

PlayStation 4: комплектация и внешний вид

PlayStation 4: комплектация и внешний вид

Вот уже не первый год игровые консоли «PlayStation 4» от японской компании «Sony» привлекают внимание покупателей. Несмотря на весьма немаленькую стоимость интерес к приобретению приставки нового поколения остается на достаточно высоком уровне. Оно и не удивительно, ведь эта игровая консоль открывает яркий мир разнообразных игр. Сначала ознакомимся с содержимым, входящим в комплект «PlayStation 4» объемом 1 Тб. В состав консоли входит игровой контроллер Dualshock 4, проводная моногарнитура и три кабеля: HDMI, кабель питания и micro-USB, предназначенный для зарядки. К базовому комплекту можно дополнительно приобрести камеру PS4 Camera.


Внешний вид Плейстейшен 4

А теперь подробно остановимся на внешнем виде «PlayStation 4». Японские дизайнеры решили в этой версии игровой приставки не экспериментировать, в отличие от предыдущего поколения «PlayStation 3», выглядящей довольно-таки вычурной. Внешний вид «PlayStation 4» выдержан в консервативном, черном цвете, который не будет бросаться в глаза, но при этом будет выглядеть стильно и гармонично впишется в любую домашнюю обстановку. Легкую, ненавязчивую, в умеренной форме футуристичность внешнему виду приставки добавляет наклонность ее граней спереди и сзади.

Два разъема USB, находящиеся в горизонтально расположенной части передней панели консоли, предназначены для подключения USB-флешки с передачей сейвов игр, также в эти разъемы для подзарядки можно подключать игровые пульты и различные гарнитуры. С левой стороны размещена щель, предназначенная для привода Blu-ray. Полоска, поперечная этой щели, включает в себя два элемента: первый – это кнопки на панели спереди, второй – индикатор на верхней панели, который, в зависимости от состояния игровой приставки, может светиться разными цветами.

Из-за того, что выходные отверстия для вентилятора расположены в задней части приставки, ее не рекомендуется ставить близко к стенке, т.к. это может вызвать перегрев консоли. Также на задней панели расположены разъемы для подключения питания и проводной сети, HDMI и пр.