Sony PSP 3008: описание, характеристика

Sony PSP 3008: описание, характеристика

Sony PSP 3008

Едва появившись на рынке в 2008 году, игровая приставка «Sony PlayStation Portable 3008» (сокращенно Sony PSP 3008) сразу же снискала популярность в пользовательской среде своей функциональностью и технической продвинутостью.

Данная портативная система позволяет прослушивать музыку, смотреть различное видео и играть в игры. Для пользователей, говорящих на русском, создана русифицированная версия игровой консоли PSP 3008.

Игровая консоль выпущена в различной цветовой гамме, удовлетворяющей самые притязательные вкусы, однако наиболее распространенными и популярными среди пользователей являются серебристые и голубые металлические цвета корпуса. Также ограниченной партией были выпущены варианты приставки, выполненные в цвете хаки. Небольшой вес игровой консоли позволяет ей удобно держаться в руках. Грамотное и продуманное расположение кнопок обеспечивает их легкодоступность.

Производители для предохранения корпуса и экрана консоли от пятен и пыли рекомендуют приобрести специальные защитные пленки, выпускаемые в большом разнообразии. В качестве дополнительного предохранения приставки следует обзавестись и чехлом.

Хорошая цветопередача, высокие яркость и контрастность изображения обеспечивают качественный просмотр видео. Однако при попадании лучей солнца на экран консоли или просто при ярком освещении действия на дисплее приставки не видны.

Компактные встроенные динамики поставляют звук преимущественно в средней и верхней частотах, чего вполне достаточно во время игры на приставке. При просмотре видео для улучшения качества звука и увеличения его громкости можно воспользоваться дополнительными наушниками.